Albert-Schweitzer-Gymnasium | YB | woU Biologie Klasse 9 | 31.08.2010 | Thüringen |
Baumfreunde | LW | Baumgruppe 1 | 28.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| EU | Monitoring-Gruppe | 04.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | Coswig-Klasse | 04.05.2010 | |
| | Berlin-Klasse | 04.05.2010 | |
| UZ | Wiehe-Klasse | 04.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
| EU | Langenweddingen | 21.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
| PM | team | 22.10.2010 | Sachsen-Anhalt |
Baumschule Harz | KH | team | 07.09.2011 | Sachsen-Anhalt |
Biologiedidaktik UNi-Halle | SH | Team | 12.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Bonn International School | G | 2A | 11.12.2009 | Nordrhein-Westfalen |
BSZ Kelheim | CL | s12a | 28.02.2019 | Bayern |
| | s12b | 28.02.2019 | |
Christian-Wolff-Gymnasium | KS | 10c | 11.06.2010 | Sachsen-Anhalt |
Darsser Bildungszentrum | NS | 6/1 | 08.09.2011 | Mecklenburg-Vorpommern |
Elisabeth-Gymnasium halle | CK | Team | 28.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| C | 6d | 05.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
| CK | 6d | 06.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
| J | 6d | 26.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
| JH | 6d | 26.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
Europaschule Westerhüsen | SM | 1 | 01.06.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | 2 | 01.06.2010 | |
| | 3 | 01.06.2010 | |
| | 4 | 01.06.2010 | |
Evangelische Grundschule „Martin Luther“ | MP | 1 | 14.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Evangelische GS Dessau | TH | 3 | 12.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
Freie Werkschule Meißen | KS | 4 | 14.09.2010 | Sachsen |
Friedrich- Wilhelm- Schule Eschwege | SC | 5 | 13.04.2010 | Hessen |
FÖZ Apolda | SK | Klasse 4 | 19.07.2010 | Thüringen |
| | Klasse 5 | 19.07.2010 | |
| | Klasse 6 | 19.07.2010 | |
Georg-Cantor-Gymnasium Halle | I | 10a | 11.01.2010 | Sachsen-Anhalt |
| A | 10a | 11.01.2010 | Sachsen-Anhalt |
| Ö | 11 | 27.02.2010 | Sachsen-Anhalt |
| JU | 6/2 | 24.03.2010 | Sachsen-Anhalt |
| AK | 6\2 | 07.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| JU | 6/3 | 07.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | 6/1 | 07.04.2010 | |
Gesamtschule Gedern | FGTV | Schülerfirma | 29.11.2012 | Hessen |
Geschwister-Scholl-Gymnasium | KF | 6a | 28.03.2010 | Sachsen-Anhalt |
| KA | 11a | 28.06.2010 | Sachsen-Anhalt |
Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha | HF | AG Erlebnis Natur | 09.06.2010 | Sachsen |
Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer | TK | 7.1 | 14.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| N | 8/3 | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| L | 8/3 | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| J | 10/1 | 28.06.2010 | Sachsen-Anhalt |
Goetheschule Eisenach | CZ | 5a | 09.06.2010 | Thüringen |
| | 5a | 09.06.2010 | |
Grundschule Dölau | SK | 4a | 15.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| HL | 3 | 02.07.2010 | Sachsen-Anhalt |
Grundschule Gerwisch | KW | 1 | 06.10.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | 4a | 06.10.2010 | |
| | 4b | 06.10.2010 | |
Grundschule im Weiltal | SS | 1b | 13.11.2011 | Southern Nations - Nationalities and Peoples Region |
Grundschule im Weiltal | SS | 1b | 09.03.2012 | Hessen |
Grundschule Moritzberg | EM | 3a | 28.07.2010 | Niedersachsen |
| | 3b | 28.07.2010 | |
| | 3c | 28.07.2010 | |
| | AG | 28.07.2010 | |
Grundschule Wiedemar | KB | 2 | 09.04.2010 | Sachsen |
Grünes Klassenzimmer | AE | Team | 20.09.2010 | Thüringen |
Gymnasium Beetzendorf | HM | Klasse 5b | 30.09.2010 | Sachsen-Anhalt |
Gymnasium Nidda | HR | 6d | 26.03.2010 | Hessen |
Heinrich-Heine Schule | UB | Junior Ranger AG | 08.06.2010 | Sachsen-Anhalt |
Heinz Sielmann Grundschule Crinitz | AR | AG Zugvögel | 06.12.2010 | Brandenburg |
Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung - UFZ | EK | UFZ -Training | 15.03.2010 | Sachsen-Anhalt |
Hohenstaufen Gymnasium | ES | 5e | 05.07.2016 | Baden-Wurttemberg |
Hort "Bäumchen" | GB | Ferienkinder Sommer | 08.07.2010 | Sachsen-Anhalt |
Infozentrum Bio.-res. Mittelelbe | K | Team | 15.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Johann-Gottfried Herdergymnasium | RS | Klasse 8b | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Julius-Wegeler-Schule | SG | BF 1 HH 10c | 25.08.2010 | Rheinland-Pfalz |
KGS Wilhelm von Humboldt | JS | 5/g2 | 02.07.2010 | Sachsen-Anhalt |
Kindergarten Sonnenstrahl | DS | Wandergruppe | 22.04.2010 | Sachsen |
Kita Schatztruhe | SB | 1 | 06.05.2010 | Sachsen |
Kooperative Gesamtschule Kirchberg | AZ | 5c | 25.03.2011 | Rheinland-Pfalz |
| | 6e | 25.03.2011 | |
KSFH Benediktbeuern | IH | 4. Semester | 19.05.2010 | Bayern |
Landesschule Pforta | SJ | 11 N | 14.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Landgraf Ludwigs-Gymnasium Gießen | DMDJ | 8 | 02.03.2011 | Hessen |
Latina AHF | CR | 7/3 | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
LFB Thale | KU | team | 10.05.2010 | Sachsen-Anhalt |
Liebigschule | JB | 7c | 14.04.2011 | Hessen |
Martineum | AS | 12 | 18.09.2011 | Sachsen-Anhalt |
Nationalpark-Besucherzentrum TorfHaus | JH | Team | 26.03.2010 | Niedersachsen |
Naturschutz-Akademie Hessen | MKS | Team2 | 28.02.2011 | Hessen |
Naturschutzzentrum Erzgebirge | H | Natur AG | 06.04.2011 | Sachsen |
RBZ am Königsweg | SM | FS21c | 08.08.2021 | Schleswig-Holstein |
| | FS21d | 08.08.2021 | |
| LW | FS21a | 03.09.2021 | Schleswig-Holstein |
| | FS21b | 03.09.2021 | |
Realschule Plus Sohren-Büchenbeuren | PW | WPF Naturwissenschaften | 29.09.2011 | Addis Ababa |
Regionales Umweltbildungszentrum Papenburg | JG | 3a | 14.04.2010 | Niedersachsen |
| | 4c | 14.04.2010 | |
Sekundarschule "An der Elbe" | DT | 8 kurs | 26.03.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | 7 kurs | 26.03.2010 | |
| FB | 8b | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| TN | 8b | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Sekundarschule "LebenLernen" Schneidlingen | AE | 5 | 18.03.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | 6 | 18.03.2010 | |
Sekundarschule Saale Elster Auen Schkopau | RD | 7a | 11.01.2010 | Sachsen-Anhalt |
| MB | 7a | 19.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
| AW | 7a | 20.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Spieloase | AMP | 6 | 28.03.2012 | Nordrhein-Westfalen |
Südstadt-Gymnasium Halle | TA | 7b | 19.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Thüringisches Rhön-Gymnasium | FF | 9a | 22.09.2010 | Thüringen |
Ulrich von Hutten | JK | 8a | 22.04.2010 | Sachsen-Anhalt |
Wunderland | KA | 11a | 28.06.2010 | Sachsen-Anhalt |
Zentrum für Umwelt und Kultur | DL | Umweltjugendbildung ZUK | 19.05.2010 | Bayern |
Ökologieschule Halle Franzigmark | SK | Klassen 7 - 9 | 26.03.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | Klassen 10 -12 | 26.03.2010 | |
Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg | UT | 5a | 16.08.2010 | Sachsen-Anhalt |
| | Dorothee v. Bismarck (9d) | 24.08.2010 | |